Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Lika: Немного наглядной теории

Последний год ввиду поездок по офф турнирам, совершенно не было времени нормально сесть за онлайн-кэш и погриндить. Но время от времени для поддержания формы все -таки садилась играть. Это обычно случалось во время свободной недельки-двух в Москве. Дня 2-3 входишь в колею. Привыкаешь к оппам, переходишь с 2-3 столов до 5-6. 5-6 нормальное количество столов, но бывает и скучно, собиралась переходить на 8-9 столов, был куплен 30» моник. Пока еще не поставили, мой ноут не потянул(( не успели приобрести комп, уехали на ВСОП.
Вот, собственно, рабочее место.

Итого, в прерывистом режиме с середины февраля по конец мая сыграла около 65К рук на НЛ200 и НЛ400. Посмотрела на ЕВ график и оказалось, получился чуть ли не учебный график для начинающих игроков))

На наглядном примере получили три вида профита.

Зеленая линия – фактический выигрыш.
Синяя – мат.ожидание.

Отрезок А показывает спокойное течение игры. Выигранная сумма (профит) ненамного отличается от мат.ожидания (конечно, есть девиационные локальные отрезки). В такие периоды игра спокойная, обдуманная. Пожинаешь плоды от посеянного в любую погоду.

Отрезок В показывает явный апстрик. Выигранная сумма явно выше мат. ожидания. Все дро срастаются, префлоп монетки обычно в нашу сторону. В такие периоды появляется уверенность в себе, иногда и самомнение – ощущение того, что все игроки слабые. В следствие этого человек часто начинает делать ошибки, ведь он в этот момент привыкает, что ему все доезжает. Временами выставляется не всегда плюсово. Самое главное – не допусить во время апстрика кардинальную ошибку: не начать думать, что так будет всегда.

Отрезок С – даунстрик. Банки на выставлениях 50 на 50 забирают противники, ничего не доезжает итд итп. Обычно такой период сопровождается примесью тильта, когда эмоции заставляют вас делать более дисперсионные, а то и минусовые ходы. На моем графике это тоже можно заметить. Первая половина отрезка идет прямо, играется более-менее уравновешенно. Далее четко видно, что выставления не все удачные. Даже если там были кулеры типа КК в АА, все равно касательная к графику неутомимо идет вниз.

Вот такой наглядный пример. Делайте выводы =)

P.S. Очень рада за Дикея =) Он молодец!
Завтра Пот-лимит холдем по 10К. В перерывах будем бегать болеть за Декея, хотя судя по сегодняшнему дню, вероятность того, что они отыграют за 2-3 часа, большая – можно не успеть поболеть...))

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
19 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.