Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Lika: Почему покер будет жить

Бауманка. 2001 год. Студенты первокурсники, точнее кОзеры (так обычно кличут первачей у нас в универе), обитающие в общежитиях, еще толком не обосновавшиеся в столице, живут на деньги, присланные родителями. В среднем это было 1500-2500 рублей в месяц. Стипендия составляет около 350-400 рублей если просто без троек, и 600-700, если одни пятерки. То есть став отличником, можно было гарантировать ежедневные обеды, либо откладывать на летний отдых, либо пару раз сходить в клуб итд итп. Сумма, конечно, небольшая, но для первокурсника она была значительной. Естественно, это никак не сравнится со стипухой у датчан, которая составляет 50% от средней зарплаты специалиста. Но не будем забывать, что у них на выигрыши, к примеру, от покера, налог 70%.
В итоге, любой, кто бы приложил усилия, смог пополнить месячный бюджет на 20-50% в зависимости от личных затрат, параллельно получая качественные знания, за которыми он и пришел собственно. Но несмотря на доступность материала, хороших консультантов, в конце сессии в каждой группе из 20-25 человек мы получим всего в среднем 1-4 отличника. Обычно в это число попадает минимум общежителей. Это значит, что кому-то помешала банальная лень, неумение правильно распоряжаться временем, недостаточная мотивация, либо сильная самоуверенность. Кстати, в сессионный период тоже предостаточно историй про «переезды» и «даунстрики». И у меня в том числе. «Удовл» я получила по информатике у очень крутого перподавателя Рудакова Игоря Владимировича, который гарантировал «хор» при решенной задачке. А в день экзамена он сделал мне сюрприз, освободив от задач за отличные результаты на контрольных. Теория у меня была никакая, просто НОЛЬ. Но препод не решился поставить «неуд» за прошлые заслуги =)) А кто виноват? Конечно я сама! Ведь я не посещала лекции из-за самоуверенности. Казалось, если умею быстро и правильно решать задачи, зачем эта теория??? А перед экзаменом ничего не прочла из-за якобы гарантированной четверки. Но после экзамена всем своим знакомым и незнакомым рассказывала про жуткий бедбит, хоть это и не было никаким бедбитом. Вот, как видите, и сейчас продолжаю =))

Теперь посмотрим на ситуацию в покере. Многие «про» сетуют на наплыв регов, жалуются на то, как стало тяжело играть, и вообще, скоро будут за столами сидеть одни про и катать в околонулевку. Такое вряд ли случится, пока есть понятие «человеческий фактор». Только роботы могут не совершать ошибок. Тысячи людей не желают совершенствоваться, ведь они просто лучшие, пока просто не везет =(( Тысячи не умеют найти правильное время. Тысячи просто находят развлечение в игре, отдыхают от работы, обыденности. Сотни могут позволить проигрывать суммы, которые значительны даже для хайроллера. Есть еще миллион фактов (не буду перечислять), которые будут делать игру прибыльной для хорошего игрока. Да хотя бы мейн ивент ВСОПа, где 80% игроков – шансеры. Необязательно играть сам турнир. Он не всегда по банкроллу. Куча онлайн и оффлайн сателитов разных форматов, любая кеш игра во время ВСОПа.

Так что не стоит слушать тех, кто боится за покерное будущее.

Главное приложить усилия и не катиться назад =)

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
38 комментариев
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.