GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Lika: История с билетом

Удобно сейчас стало с электронными билетами. И ехать покупать его никуда не надо, и не потеряешь. К тому же можно стало пройти регистрацию через компьютер с инетом в любом месте. Если нет багажа – добро пожаловать прямиком на посадку! А бывали и такие ситуации, как уменя летом 2008 года.

Ездили мы с Илюшаном, ЗАЕй и небезызвестным Gambler-ом в город Новосибирск. Своих турнирных приколов там было полно. Например, как с анте 100 бри блайндах 5к/10к, да и с полным затмением в прямом смысле. Турнир выиграл Илюшан, а я заняла «любимое» 4-ое место. Так вот, выезжаем мы из гостиницы Новосиба. Проехав долго ли, коротко ли под байки моей мужской компании доезжаем до аэропорта. Перед регистрацией показалось, что ЗАЯ потерял билет, но он нашелся в глубине рюкзака. В итоге оказывается, что билет потерял не ЗАЯ, а я! Оставила в гостинице. Тут-то началось! Оказывается, никакой базы данных по пассажирам нет. Если бы и была, то все равно для отчетности нужен сам билет, и просто паспорт не покатит. Билет стоил 11К рублей, а мне на кассе представитель предлагает за 38К билет бизнес-класса, на что я отвечаю, что лучше улечу в Якутск за 9К. Видимо в этот момент женщина за окном сообразила, что одно место в экономе полюбе свободно, и говорит:
– ой, девушка, оказывается, есть одно место!
– (хмм, а как же! конечно есть, стерва! Моёёёё!!! )... за сколько?
– Стоит 13К
А я между делом звонила в гостиницу, просила отправить такси с билетом. Они и отправили. Правда таксист ехал как мог быстро, но сказал, что будет через 40 минут. Из окошка: «Регистрация закончится через 35 минут!» До упора подождала, выкупила свой же билет повторно, который почему-то стал стоить дороже. Меня без никакой регистрации и досмотра сразу подвели к трапу. Мужики обрадовались, что хоть и ламерским способом, но все же мне удалось сесть за борт. Через 5 секунд сообщение в рубку:
– Госпожа Герасимова, подойдите к бортпроводнице.
Подхожу и мне торжественно вручают мой авиабилет, который привез таксист!
В итоге я чувствовала себя как мальчик из анекдота, у которого 2 билета и проездной.. Но недолго... В этот вечер жутко везло в китайский покер и несколько раз за полет пассажиры рейса Новосиб-Мск могли услышать, как Илюшан, ЗАЯ или Gambler поочередно выкрикивали:
«Лика!!! Лучше бы ты осталась!!!!!!!»

p.s. Gambler сразу отдал свой проигрыш. Никто не пострадал.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
22 комментария
  • Анекдот пряма))))

    Ответить Цитировать
    0
  • вот это да! хахаха

    Ответить Цитировать
    0
  • Ну не всегда электронные билеты это хорошо. В 2005 я с группой товарищей летал на конференцию из Америки в Южную Корею. Билеты покупал я, электронные, чуть ли не за полгода... Емайлы никому не послал почему-то, то есть когда и куда летим знал только я. Билеты назад были на 2 дня позже, чтобы были время посмотреть Сеул и накупить сувениров. Прилетели, позаседали, банкет. На утро, с легкого корейского перепою, я понимаю что у нас через 2,5 часа самолет (а он через 2 дня и 2,5 часа!). Дикие крики, беготня по гостинице, через полтора часа в аэропорту. Тут оказывается что нашего самолета нет (он же через 2 дня!), но нас почтительные корейцы садят на другой, через Японию, и мы летим... Никто ничего не спрашивает, чемоданы забрали и все. И только на пересадке в Лос-Анжелесе мы узнали что мы вроде как рановато пришли на наш рейс. Так по Корее мы и не погуляли, только по метро.

    Ответить Цитировать
    0
  • С билетом была такая-же фигня.

    Мы летели с товарищем - у меня был билет только ТУДА, а у него ТУДА и Обратно, мне приклеили багажную бирочку на его (как потом выяснилось) билет. Я вышел получил багаж и тут же выкинул бирочку с билетом, а он багаж получил и оставил и бирочку и мой билет в один конец. Так случилось что назад я все-таки полетел с ним вместе и ему как и Лике пришлось покупать себе "ещё" один билет. А всю эту историю потом расследовали методом дедукции )))

    Ответить Цитировать
    0
  • удалось сесть за борт.

    хахаха. человек за бортом!! самолета!!! )))

    Ответить Цитировать
    0
  • Я читал что где-то полгода назад или чуть больше приняли какой-то закон или постановление, что человек не обязан более иметь билет сам и его обязаны зарегать на рейс по паспорту. Даже если был не электронный а обычный билет. Признавайся, твои связи в правительстве после того случая постарались?:)))

    Ответить Цитировать
    0
  • Да электронный билет сейчас очень выручает. Ax Ax

    Ответить Цитировать
    0
  • Прикольная история)))
    В Украине к сожелению не везде пока есть эллектронные билеты, а вот в штатах вообще классно с ними летать))

    Ответить Цитировать
    0
  • Моя история с билетом:
    Покупаю дочери ж.д. билет в обе стороны, заказываю на 23 и 30-ое число купе. Проводил, уехала - звонок: билеты оказались на следующий месяц. Проводники помурыжили, но все-таки пристроили за отдельную плату.

    Ответить Цитировать
    0
  • Ох уж эти билеты и поездки) Ездил с друзьями на футбол в Самару, после матча решили погулять по городу и попить местное Жигулевское пиво (которое только на заводе нормальное, в остальных местах разбавляют), в общем, я перебрал чутка...когда ехали к вокзалу я в тралейбусе обранил паспорт, с билетомю
    У друга был номер моего паспорта и мы зачем то купили еще билет, но в виду особенности отправления футбольных болельщиков на платформе была куча мусоров и в вогон меня не пустили.
    Ночь на вокзале с фанатами была незабываема, да и душевные беседы с местными бродягами тоже.
    Паспорт с утра удалось найти в депо, и я в ужасном моральном и физическом состоянии я поехал в местный аэропорт, денег на ближайший рейс не хватило и пришлось ждать часов 5 (хотя наверно стоило попорашайничать 500 рублей, но скромность непозолила). Их в основном я провел в теньке у аэропорта, выспался хоть))
    Вот такое вот приключение, не когда не забуду
    Ad Kd Qd Jd Td

    Ответить Цитировать
    0
  • Лика интересная история ) , я тоже как то в частном такси потерял ключи от дома , через месяц выхожу на остановку смотрю он стоит я к нему подошел , мол вы тут ключи не находили , я их потерял вроде у вас в такси месяц назад он полез в бардачек и торжественно вернул мне их обратно со словами Маша растеряша )...я за свою жизнь терял ключи от дома 3 раза и все 3 раза находил их на улице )

    Ответить Цитировать
    0
  • ну с билетом тебя канеш развели. база есть 100% и вполне возможно, что кассиры вполне успешно списали билет плюсанув себе треть зарплаты

    Ответить Цитировать
    0
  • В этом вопросе самая жесть с перелетом ЛА - Москва Аэрофлотом. Во всех других компаниях опоздал на рейс, заплатил 200$ штрафа (или 50 евро) и все норм.

    В Аэрофлоте если опоздал, то всё, билет пропал. А так как рейс не стыковочный, и самолет из Вегаса другой компании летит, если он опаздывает на 40 минут, то гг...

    У нас как-то так Джон с Темой опоздали при каком-то возвращении, а у ЗАИ вся команда (9 человек вроде). А это по 1,1К на человека...

    P.S. кстати, если в таких постах в конце писать "а у вас такие истории были?" это очень оживляет комменты :). Часто практикую.

    Ответить Цитировать
    0
  • веслая иторицца=)

    Ответить Цитировать
    0
  • (хмм, а как же! конечно есть, стерва! Моёёёё!!! ).

    =)))

    И ещё я жутко извиняюсь,но разве не НА борт?

    , но все же мне удалось сесть за борт.
    Ответить Цитировать
    0
  • Весело! :)

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от PavelCap
    =)))
    И ещё я жутко извиняюсь,но разве не НА борт?

    конечно на борт) опечатка.

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от indenok
    Я читал что где-то полгода назад или чуть больше приняли какой-то закон или постановление, что человек не обязан более иметь билет сам и его обязаны зарегать на рейс по паспорту. Даже если был не электронный а обычный билет. Признавайся, твои связи в правительстве после того случая постарались?:)))

    были бы у меня связи, еще и по москве можно было б гулять без паспорта и регистрации))

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от Indoorfly
    Ну не всегда электронные билеты это хорошо. В 2005 я с группой товарищей летал на конференцию из Америки в Южную Корею. Билеты покупал я, электронные, чуть ли не за полгода... Емайлы никому не послал почему-то, то есть когда и куда летим знал только я. Билеты назад были на 2 дня позже, чтобы были время посмотреть Сеул и накупить сувениров. Прилетели, позаседали, банкет. На утро, с легкого корейского перепою, я понимаю что у нас через 2,5 часа самолет (а он через 2 дня и 2,5 часа!). Дикие крики, беготня по гостинице, через полтора часа в аэропорту. Тут оказывается что нашего самолета нет (он же через 2 дня!), но нас почтительные корейцы садят на другой, через Японию, и мы летим... Никто ничего не спрашивает, чемоданы забрали и все. И только на пересадке в Лос-Анжелесе мы узнали что мы вроде как рановато пришли на наш рейс. Так по Корее мы и не погуляли, только по метро.

    Это отпад!
    А я как-то даты отпраки и прибытия перепутал при заказе билетов)
    Но вовремя исправил, фуух.

    Ответить Цитировать
    0
  • я из Новосиба, в какой клуб ходили?)

    Ответить Цитировать
    0
  • У меня была один раз похожая история. Ехали по работе в другой город на двух машинах из Киева. Где-то на пол пути (всего 400км) останавливают ГАИшники за превышение. Начинаю искать документы, а их нет. Гаишник довольный, говорит take your time, а я уже и в багажнике посмотрел и под капотом. Забыл - говорю. Дал 100 у.е.. Едем дальше. Через 5 км выбегает еще один. "Ваши документы пжлст!", я ему 50 даю. "Счастливо!". Я сразу отметил, что с каждым разом цена вопроса в два раза меньше. Не самая плохая тенденция в моем положении. Пока добрались до места, я платил еще 3 раза.

    Когда приехали и я открыл переднюю пассажирскую дверь - на землю упала пачка моих документов. Всю дорогу лежали между дверью и сидением. Зато в эту ночь мне норм заходило в оазис в местной казине (отмазал штрафы и еще профит набил). :D

    Ответить Цитировать
    0
  • 100 у.е.? это ты явно лоханулся)))

    Ответить Цитировать
    0
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.