Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Lika: Ценообразование. Человека?

Получился злобный пост, но стереть не решилась.
Биография Джобса, книжные магазины, итоги года, планы

Одарила уже троих биографией Стива Джобса от Айзексона. Это пока еще не конец. Мне кажется, что все, у кого есть компьютер, должны это прочитать. Там описана история компьютеров, в какое сумасшедшее время они создавались, как все были повально увлечены электроникой. Куча чисто инженерского стеба, где можно от души посмеяться. Сотни историй людей, надолго или коротко задержавшихся в мире создания брендов. Некоторые драматичны, некоторые с хеппи эндом. Читается как художественная литература, но местами прям мурашки по коже чисто оттого, что это все происходило на самом деле. В художественных книгах все-таки личности не так воспринимаешь, понимая, что в основном характеры гиперболичны и выдуманы. Местами главный герой кажется просто омерзительным. Но все, что он сделал (кровавого криминала нет), можно простить, потому как человек не устраивал специально просчитанных махинаций, не продумывал их. Просто действовал естественно, спонтанно. Возможно, что мысль, что его бросили когда он еще даже не родился, заставляла его идти вперед, не церемонясь с окружающими, игнорируя задетые чувства. К тому же вполне логично, что когда так и прет мощная энергия из человека, она не может не задевать интересы других. Если не задевает, это уже малодушие. Малодушие, которое ничего не создаст. Пошла демагогия.

Себе мы купили Джобса в Азбуке Вкуса за 870 руб. Еще 3 в различных офф книжных примерно за 650. С удивлением обнаружила, что в Лабиринте стоит 550, а на НГ+ДР еще и скидка 19%. Такое ценообразование, мягко говоря, заставляет задуматься. Все вполне логично, но какого хера в АБ эта книга может стоить столько?! Типа если вы готовы выложить за кило тайского арбуза 350 рублей, то и на книжку будьте добры накиньте 300 ре сверху!??

Когда покупала 1 из книг в магазине на Тверской, офигела в соответствующем разделе от количества книг на тему «секреты успеха». По ощущениям такую книгу написал каждый, кому не лень. Зачем люди пишут это? Вряд ли из желания денег заработать или людям помочь. Скорее движет тщеславие, как и большинство ЖЖ-шных родителей, пишущих ежеминутно про успехи детей, прикрываясь «я пишу это для дитенка, подрастет почитает – ему будет приятно». А потом тучи постов о том, как они придумали методику правильного расставления обучающих карточек, как они ночами встают высаживают детей, что не требуется подгузников. Ну какому ребенку потом будет интересно про все эти родительские ухищрения читать?? Почему не написать откровенно, что это блог моих, родительских, шагов – успехов? В общем, зависла на полчасика в этих историях успеха на полках, пролистала книжку Хакамады. Забавно, что она дает советы на тему «как вести себя с мужем», хотя сама уже в третий или четвертый раз замужем. Опыт, блин.

Откровенность из всех черт человека стала меня сильно подкупать. Потому как прихожу к выводу, что все, что говорят люди, особенно о себе, приходится умножать на некий коэффициент. У кого-то он больше 1, у кого-то меньше. А с откровенными без всех этих вычислений легко и просто. Пусть они обижают тебя, или обнажают свои неприятные черты. Пофиг.

Рискну кратко описать секрет успеха от себя. Кеповский. Стыдно признаваться, что ради достижения своих скромных результатов, никаких усилий не прикладывала. (Если прикладывала, то результата достойного не добивалась, так как выжимала из себя соки только когда уже бывало поздно). Делала только то, что нравилось и хотелось делать от души. Тогда и о том, что будет в итоге, не думаешь. И приплываешь к успеху. Да, грустновато. Ладно, еще не поздно что-то менять, тк не во всех сферах это заработает.

Что было в прошлом году? Какие выводы можно из этого сделать? В прошлом году я пыталась стать образцовой мамой. Не получается хорошо, тк я интроверт. Энергию черпаю из себя. Усталость к вечеру накрывает, что сил на какую-либо еще деятельность не остается. Чувствую, что не дано мне нарожать пятак детишек и посвящать полностью себя им. Из этого следует, что надо организовать время так, что можно было бы играть в покер, ибо очень хочется.
план А. Детский сад на полдня с марта
план Б. Аренда офиса

ПЛАН2012: Виза Асашай + поездка на ВСОП в подготовленном состоянии;

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Лучшие комментарии
42 комментария
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.